ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Бывший президент Киргизии Бакиев действовал, как мошенник «в особо крупных размерах»

Бывший президент Киргизии Бакиев действовал, как мошенник «в особо крупных размерах»

10.04.2010, 16:27

Господин Бакиев пострадал за неоригинальность. Давайте вспомним случаи, о которых часто рассказывают по телевидению.

Пример первый. Некий мошенник продаёт квартиру. Причём уже не оригинальным способом. Подделав каким-то образом документы, он умудряется продать её сразу двум простым покупателям, которые, разумеется, ничего друг о друге не знают. Мошенник быстренько получает деньги с обоих и был таков!

Потерпевшие обращаются в милицию и прокуратуру, но там только руками разводят: ничего, дескать, поделать нельзя, жулика не найти, а покупателям надо было быть повнимательней. Зачем искать преступника, если потерпевшие простые люди.

Пример второй. Мошенник продаёт роскошную дачу с большим участком земли тоже сразу двоим покупателям. Но только не простым, а «золотым». То есть крутым авторитетам, имеющим по целому взводу охраны в нескольких иномарках.

Оба господина, разумеется, не знают друг о друге. Мошенник берёт с этих двух господ солидное «бабло» и «смывается»! Да только крутые ребята не были таковыми, которых можно безнаказанно обжулить.

И чтобы не перестрелять друг друга вместе с охраной, они быстренько устраивают поиски господина, который с ними так не хорошо пошутил, а если надо, то и дают указание прокурору и начальнику милиции достать негодяя хоть из под земли. Чтобы потом снова положить его в землю, но уже в другом состоянии.

И, конечно же, найденного жулика после изъятия у него бабла обоих господ, подвергают… Ой, даже страшно представить, как его наказывают за мошенничество в отношении авторитетных граждан РФ!..

Господин бывший президент Бакиев долго надувал простых людей, которые не сразу поняли, кто их обжуливает. Но господин Бакиев потом зарвался и захотел «срубить бабло» за один и тот же товар дважды с разных двух авторитетнейших и больших-пребольших господ. Правда, эти два господина давно знали друг друга, но не сразу поняли, что уважаемейший президент Киргизии Бакиев «обул» их обоих.

А когда поняли, то скандалить не стали. Просто вскоре в Киргизии начались хулиганские беспорядки, а когда милиция и армия не стали защищать г-на Бакиева, беспорядки были признаны мировым сообществом народной революцией.

Возможно, так и есть, но взрыв народного гнева произошёл после того, как к пороховой бочке народного терпения кто-то из «обутых» Бакиевым господ поднёс горящий фитиль. А может быть, там были и два фитиля. С двух разных сторон. Бакиеву надо было знать, что «обувать» две великие державы – это тоже самое, что рыть себе могилу.

А называются эти державы США и Россия. Россия хотела, чтобы Бакиев вытеснил из Киргизии американскую авиабазу со своей территории, так как она ощущается Россией, как пистолет гангстера, приставленный к её животу.

А США желали, чтобы их база продолжала оставаться в их распоряжении. Пока – для войны на юге, в Афганистане. А потом можно будет и на север обратить взоры. Вернее, пушки и ракеты.

Сперва Бакиев, поддержанный парламентом объявил, что потребует от американцев убраться вместе со своей базой. А сделал он это потому, что бюджет страны составлял всего… 1 млрд долларов, что даже для небольшого государства небольшие деньги.

За намерение закрыть базу Киргизия в лице Бакиева получила от Кремля в дар 150 млн долларов, ещё 300 млн долларов – под символические проценты, а также ей Кремль простил 180 млн старого долга. Но это ещё не всё. Кремль дал Бакиеву 1,7 мрд долларов на строительство Камбаратинской ГЭС.

Потом г-н Бакиев отправился к другому могущественному покупателю – Америке и, шантажируя её закрытием базы «Манас» якобы по требованию парламента своей страны, получил от президента, генералов и конгресса США еще большую сумму денег, чем от России.

Америка без этой базы продолжать «импорт вооружённой демократии» в Афганистан не сможет, а потому мошеннику выдали 1 млд помощи якобы «от правительства Турции». После этого Бакиев, вернувшись в Киргизию, объявил базу «Манас» закрытой и преобразованной всего лишь в «транспортный центр» для американских войск, чем база была и до этого.

В результате один покупатель – Америка огорчена сребролюбием киргизского хана… то бишь президента, а другой покупатель – Россия вообще в тихом гневе.

И огорчение одного мирового покупателя и гнев другого были такими горячими, что киргизская бочка с порохом взорвалась, отбросив г-на международного мошенника очень далеко. На свалку истории.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer