ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Украина хочет повысить плату за пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе

Украина хочет повысить плату за пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе

10.04.2010, 04:02

Две самые большие «братские» республики бывшего СССР продолжают мирно торговаться по принципу «око за око, зуб за зуб». После вступления Януковича в президентскую должность он решил задружить с Москвой, не ожидая, что Запад завалит Украину всякими благами.

И послал русского человека, до 80-х годов гражданина РСФСР, а ныне премьер-министра «нэзалэжной» Украины Николая Азарова к братьям-русакам Дмитрию Анатольевичу Владимиру Владимировичу со скромной просьбой: снизить немного цены на российский газ в обмен на продление договора о пребывании Черноморского флота в Севастополе.

Американские империалисты в таких случаях часто идут навстречу странам, которые представляют для янки геополитические интересы. Например, спонсируют свой форпост на Ближнем Востоке – Израиль. Но они же империалисты!

А двум друзьям, возглавляющим Россию, геополитически интересы страны – пустой звук, ибо им, похоже, всё равно, будут ли Украина и Белоруссия в военном отношении на стороне России, или же туда будут приглашены американцы со своими ракетами на расстоянии, покрываемом электричкой за четыре-пять часов. Дмитрию Анатольевичу и Владимиру Владимировичу понятны и важны только интересы хозяина России – «Газпрома».

А у «Газпрома» интерес один: деньги, деньги и деньги! Миллиарды денег в валюте. Поэтому российские руководители другу Азарову отказали, фактически дав понять, что им не нужна морская база в Севастополе. Потому как мы – за мир!.. А напрямую они сказали Азарову, что рады были бы помочь, но они только правители, а не хозяева российского газа. И всё, мол, решает г-н Миллер с коллегами. А Миллер – против!

Обидели этим пана Азарова, и вот вчера стало известно, что украинский премьер предложил России платить побольше «нэньке»-Украине за аренду базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

Но мы знаем, что у него этот номер не пройдёт: «наши» ответят, что договор неизменный, в том числе и арендная плата, а посему они не имеют права платить за базу бОльшую сумму, чем те 90 млн долларов, которые Москва ежегодно платит Киеву за базу.

Но, если сейчас пан Азаров и не добьётся повышения арендной платы от России, то после 2917 года Украина не подпишет с Россией нового договора. И в Крым прибудут американские корабли «для учений».

Конечно, самый большой абсурд в этой ситуации это то, что, благодаря «крёстному отцу» Владимира Владимировича ныне покойному Борису Николаевичу, СССР поделили на части, в результате чего русский Крым с населением оказался за границей.

Этому способствовало решение другого молодца Никиты Сергеевича отдать Крым в дар Украине, хотя ему и в жутком сне не снился раскол СССР на части в результате агрессии изнутри, из недр КПСС.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer