ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Первый декрет временного правительства Киргизии: парламент страны распущен

Первый декрет временного правительства Киргизии: парламент страны распущен

08.04.2010, 13:12

Парламент Киргизии распущен, функции президента и кабинета министров республики перешли к временному правительству Киргизии. Об этом заявила глава временного правительства Роза Отунбаева, уточняет РИА Новости.

По ее словам, временное правительство издало декрет, по которому власть "от имени народа переходит к временному правительству". В течение полугода оппозиция намерена внести изменения в Конституцию и сформировать новые органы власти.

"У меня будет четыре заместителя. За экономику будет отвечать Алмазбек Атамбаев, за финансы - Темир Сариев, Омурбек Текибаев займется конституционной реформой и сформирует новую платформу, четвертым заместителем стал Азимбек Бекназаров, который будет отвечать за органы прокуратуры, финансовую полиции", - сообщила, в частности, Отунбаева.

В ведение нового правительства переходят все государственные органы до принятия решения о новой структуре правительства. Планируется, что в скором времени будут изданы декреты о возвращении незаконно приватизированных стратегических объектов, а также о восстановлении тарифов ЖКХ и снижении цен на электроэнергию.

Светлана Поланская

Accelerated with Web Optimizer