ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › The Korea Times принесла извинения за «непреднамеренное» глумление над жертвами террористов в московском метро

The Korea Times принесла извинения за «непреднамеренное» глумление над жертвами террористов в московском метро

08.04.2010, 00:42

В Южной Корее, видимо, с удивлением узнали, что русскому народу не нравится глумление над живыми и ещё в большей степени – над погибшими.

Наверное, потому, что мы и они относимся к разным культурам, они сочли, что их карикатуры на жертвы взрывов в московском метро смогут повеселить жителей России, а свидетелей трагедии вывести из шокового состояния.

Видимо, когда какой-нибудь кореец, мчась по улице в автомобиле, налетает на столб или вываливается из окна 20 этажа небоскрёба, то собравшаяся толпа корейцев, глядя на фрагменты его тела, заливается полчаса здоровым хохотом: какой он, дескать, был неловкий!..

Южнокорейское посольство в Москве, попытавшееся вчера в ответ на протест МИДа РФ умыть руки в деле со скандалом с издевательскими карикатурами в южнокорейской англоязычной газете над жертвами терактов в московском метро, всё же доложило своему правительству о том, что русские плохо понимают шутки и сами шутить не намерены.

«Умывание рук» заключалось в ссылке на южнокорейскую демократию американского образца: правительство, мол, не отвечает за высказывание газеты, наслаждающейся «свободой слова»!..

И вот теперь правительство Южной Кореи, видимо, разъяснило редакторам, что у русских варваров существует обычай извиняться за хамство.

И газета «The Korea Times» 7 апреля поместила на своем официальном сайте редакционный комментарий с извинениями за «непреднамеренно» причиненное оскорбление чувств, сообщили в южнокорейском посольстве в Москве «Интерфаксу».

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer