ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Канун решительного боя? Сторонники и противники киргизской оппозиции съезжаются в Бишкек

Канун решительного боя? Сторонники и противники киргизской оппозиции съезжаются в Бишкек

07.04.2010, 18:46

Противостояние в столице Киргизии, похоже, близится к своему апогею. По последним данным, к столице страны стягиваются силы сторонников официальной власти и те, кто поддерживает оппозицию.

По информации ИТАР-ТАСС, из Иссык-Кульской области, губернатор которой добровольно сложил с себя полномочия, в Бишкек направляются 5 автобусов с оппозиционерами, одержавшими в этом регионе полную и совершенно бескровную победу. Автобусы для поездки демонстрантам по их требованию предоставили на автобазе областного центра Каракола.

В то же время из Джалал-Абада в столицу на защиту президента направилась группа спортсменов. Они настроены решительно и заявляют, что не допустят митингующих сторонников оппозиции в здание администрации президента.

Столкновения сторонников и противников существующей в Киргизии власти в Бишкеке продолжаются. Накал не ослабевает, даже не смотря на то, что несколько задержанных накануне лидеров оппозиционных партий были выпущены властями на свободу. Более того – в центре столицы бушует пожар – горит здание Генеральной прокуратуры страны.

Между тем, как сообщает РИА Новости, по данным оппозиции, число погибших достигло уже 50 человек. Киргизские СМИ сообщают о 21 погибшем. В ночь на среду будет закрыт столичный аэропорт Манас.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer