ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › В США врач отказался лечить пациентов и послал их к… Обаме

В США врач отказался лечить пациентов и послал их к… Обаме

03.04.2010, 15:55

Американцы очень любят деньги. Обожают. Кроме них, они интересуются разве только что сексом и убийствами. Поэтому их фильмы только этим и напичканы. Впрочем, Россия их в этом почти догнала.

А не любят американцы платить налоги, которые там очень большие. И чем больше человек зарабатывает, тем больше платит. А тот, кто зарабатывает в год ниже установленной суммы, не платит налога, а наоборот, может получить от налогового ведомства чек на неплохую сумму, если на иждивении этого человека находятся несовершеннолетние дети.

То есть там у бедных, но порядочных родителей детей не отбирают, как в России (наверное, потому что в США государство не занимается продажей детей приёмным родителям в Россию). Но при всей своей нелюбви к налогам американцы их платят, потому что за неуплату можно попасть в тюрьму на столько лет, сколько сейчас дают в России за убийство.

И поэтому, когда правительство в Америке налоги повышает, все те, что не беден или богат, пылают злобой и на правительство, и на бедных. Почему? А потому что налоги в США повышаются, в частности, и для того, чтобы оказывать помощь неимущим и бедным. Это делают более разумные демократы, ибо они не хотят, чтобы бедные дошли до такого отчаяния, когда они устроят революцию.

А консерваторы – это те жлобы, которые не хотят отдавать свои деньги на помощь бедным: пусть, мол, подыхают. Поэтому, когда налоги лезут уж очень сильно вверх, народ избирает президентом консерватора, а потом, когда хлебнёт горя от возросшей безработицы и бедности, голосует за демократов. И так – без конца.

В США врачи и адвокаты, кроме начинающих и бездарных, – богатейшие люди. Миллионеры. Они дерут с пациентов чудовищные деньги. Так, визит к урологу в Нью-Йорке лишь для того, чтобы он выписал лекарство, стоит $150. Не случайно 40 млн. американцев НИКОГДА не были у врача. Дешевле купить автомобиль, чем лечиться.

Это стоит вспомнить для того, чтобы понять суть, на первый взгляд, идиотского поступка 56-летнего врача-уролога Джека Кэсселя в городе Маунт-Дора во Флориде, который вывесил на двери своего офиса табличку с надписью: «Если вы голосовали за Барака Обаму – обращайтесь за лечением урологических болезней в другое место. Для вас перемены в системе здравоохранения начнутся уже сейчас, а не через четыре года».

Как известно, президент Обама добился принятия Конгрессом того, чего не удалось сделать Клинтону по совету своей супруги Хилари (за что её тогда консерваторы обвиняли во вмешательство в дела президента). Ведь если новый закон «заработает», у частных врачей-рвачей появятся сильные конкуренты в лице бесплатных государственных лечебных учреждений. А это – разорение для этих врачей-рвачей!

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer