ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Бурджанадзе в Кремле: антироссийское единство в Грузии начинает раскалываться

Бурджанадзе в Кремле: антироссийское единство в Грузии начинает раскалываться

05.03.2010, 02:41

Всем известно, что при всех склоках между политиками и их сторонниками в независимой от России (но не от США) Грузии еще недавно возникало трогательное единство при упоминании России: все дружно выливали на нее ушаты помоев.

Русских называли оккупантами и требовали вернуть им на жертвенное заклание ныне независимые республики Южную Осетию и Абхазию, в которых живут совершенно неродственные грузинам народы.

Но в Грузии стало плохо, как не было даже во время Великой Отечественной войны (тогда ни одна немецкая бомба не упала на Грузию, в которой было, кстати, райское изобилие продуктов).

После того, как Саакашвили отгрыз конек своего галстука, народ разочаровался в нем и требует улучшения отношений с Россией.

Пользуясь недовольством простых грузин, оппозиция этой страны (которая, как и Саакашвили, страстно желает вступить в НАТО и жаждет возвращения в состав Грузии Абхазии и Южной Осетии), старается скинуть Саакашвили.

Но разница между ним и оппозицией только в том, что Саакашвили не хочет уходить от кормила власти, а главы оппозиции желают сесть на его место.

Сами они криками на митингах не добились от Саакашвили ухода в отставку, не получив поддержки со стороны США в этом вопросе, а потому пошли на поклон к своему лучшему врагу Путину, который видит их, разумеется насквозь.

Ясно, что Москва не пойдет на нормализацию с ними отношений ценой утраты своего влияния в Южной Осетии и Абхазии.

Но Путин принял представительницу грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе, также желающую попасть в НАТО, а еще раньше в Кремле был принят Зураб Ногаидели, также глава оппозиции.

Несомненно, что Москва вступает с ними в диалог потому, что заинтересована в том, чтобы с их помощью устранить маниакально агрессивного Саакашвили от власти, использующего ее для развязывания войны.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer