ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Алексей Кудрин встал на защиту интересов Виктора Вексельберга

Алексей Кудрин встал на защиту интересов Виктора Вексельберга

02.02.2010, 00:19

Министр финансов России Алексей Кудрин пригрозил Швейцарии ухудшением отношений в случае, если власти страны не пересмотрят решение о наложении многомиллионного штрафа на компанию российского олигарха Виктора Вексельберга, сообщает швейцарский телеканал SF.

Виктору Вексельбергу угрожает рекордный для Швейцарии штраф в размере 40 000 000 франков.

Алексей Кудрин, находящийся на Всемирном экономическом форуме в Давосе, подверг резкой критике предполагаемый штраф и даже пригрозил ухудшением российско-швейцарских отношений: "Мы очень озабочены этими действиями Швейцарии, и считаем, что этот штраф не будет способствовать улучшению наших отношений. Мы обеспокоены размером штрафа. Он ставит под вопрос инвестиции в крупную компанию с более чем десятью тысячами рабочих мест. Это приведет к кризису предприятия и повредит работе фирмы".

Напомним, что российский олигарх Виктор Вексельберг оштрафован швейцарскими властями на рекордную сумму за допущенные нарушения при покупке акций швейцарской технологической группы Oerlikon. Власти Швейцарии утверждают, что его инвестиционная группа «Ренова» нарушила правило фондовой биржи об обязательном уведомлении во время приобретения акций Oerlikon.

Accelerated with Web Optimizer