ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Американский суд признал Дональда Трампа мошенником

Американский суд признал Дональда Трампа мошенником

27.09.2023, 12:41

Экс-президент США Дональд Трамп признан судом Нью-Йорка виновным в мошенничестве. 


Об этом сообщает Reuters со ссылкой на вердикт судьи Артура Энгорона. 

Исходя из примечательности американского правосудия вытекает, что на очередной президентский срок в сверхдержаве претендует банальный мошенник с весьма увесистым капиталом. 

Так как следует из судебного вердикта, Трамп и его компания Trump Organization систематически обманывали страховщиков, банки и круг других должностных лиц, преувеличивая чистый капитал компании во время оформления документов при совершении сделок с недвижимостью и обеспечении финансирования. 

Однако, в то же время судья Нью-Йорка отказался поддержать иск городского генпрокурора Летиции Джеймс, выдвигавшей против Трампа обвинения в раздувании активов своей компании и собственного капитала. 

Reuters напоминает, что в настоящее время против Трампа выдвинуто свыше 90 обвинения в рамках четырех уголовных дел. Суммарно экс-президенту грозит до 700 лет тюрьмы. 

Сам Трамп обвинения отрицает. Он утверждает, что преследование связано с попыткой демократов помешать ему вновь избраться президентом США, а также не исключает, что обвинения могут быть сняты в обмен на его выход из президентской гонки. 



 На фото: мошенник Д.Трамп
Accelerated with Web Optimizer