ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Вобуляции с отъездами – приездами Митрохина и Козловского не красят кремлевский имидж

Вобуляции с отъездами – приездами Митрохина и Козловского не красят кремлевский имидж

12.09.2023, 15:51

Только успел президент РФ Владимир Путин рассказать об открытой дороге для уехавших из России, как член общественной палаты при президенте РФ Екатерина Мизулина заявила о скоропостижном отъезде блогера Дани Милохина. 


Как оказалось, мега-рейтинговый тиктокер бежал из РФ спустя три дня после возвращения, и после того, как Е.Мизулина попросила Минобороны РФ призвать его в армию. 

Кстати, 21-летний Милохин стоит на воинском учёте в Краснодарском крае с 2018 года. «Блогер не был ранее призван в ряды Вооруженных сил России, хотя, по имеющейся информации, оснований для отсрочки нет, — написала Е.Мизулина в своем телеграм-канале. - Этот шаг будет способствовать патриотическому воспитанию, молодой человек сможет с оружием в руках доказать на деле свою верность и преданность нашей Родине». 

Сегодня Милохин улетел в Дубай, заявила Мизулина. «Это результат консолидации и единения гражданского общества, о котором говорит наш Президент. Благодарю всех за поддержку, работаем», - написала она. 

А только вчера Милохин выложил видео из Москвы, в котором он станцевал под песню Scally Milano «Я не хочу жить в Дубае». 

Напомним, что Даня Милохин, который был лицом Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2021 году, уехал из России осенью 2022 года и заявлял о своей антивоенной позиции. В ноябре 2022 года в РФ призывали внести Милохина в реестр иноагентов за исполнение в Лос-Анджелесе украинского гимна… 



По всей видимости провокация с отъездом Дани Милохина из РФ однозначно ударила по проекту возвращения россиян из миграции. 

Кстати, ранее этот проект инициировал лично премьер-министр РФ Михаил Мишустин и категорически поддерживал «кремлевский серый кардинал» Сергей Кириенко. 

Более того, во внутриполитическом блоке Кремля была создана специальная группа, которая занималась проектом возвращения уехавших россиян. В рамках группы были запущены телепроекты, в том числе на Первом канале. 

Милохин и Данила Козловский должны были стать лицами кампании по возвращению уехавших россиян, с ними велись переговоры. 

Однако, как уже было сказано, по возвращению Милохина, была организована альтернативная кампания по его призыву в армию. Одновременно снова была начата кампания против самого Сбера(!), как якобы спонсора Милохина. 

Буквально в эти же дни сериал с Данилой Козловским исчез из программы фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон», его показ на KIONе также снят. Актер до сих пор не получил приглашение вернуться в театр. 

Начата очередная активная кампания против актеров и телеведущих, критиковавших СВО и временно покинувших страну. 

Вероятно, речь действительно идет о контркампании, как части аппаратной борьбы. 

И кстати, сегодня президент Путин во Владивостоке подтвердил, что никто не закрывал дорогу назад для уехавших россиян. Но при этом заявил -уехавшие деятели культуры пусть лучше за рубежом работают, чем здесь «капают на мозги» и продвигают нетрадиционные ценности.
Accelerated with Web Optimizer