ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Фонд Юрия Лужкова содействует образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Фонд Юрия Лужкова содействует образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

11.09.2023, 20:14

Содействие образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» в качестве партнера оказывает Фонд Юрия Лужкова. В этом году Экономический диктант пройдет по всей стране 11 октября, принять участие в мероприятии можно в очных пунктах проведения мероприятия, а также в онлайн-формате. Тема Экономического диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!». 


Проверить уровень экономической грамотности приглашают учащихся общеобразовательных школ и студентов вузов, а также учителей и преподавателей, экспертов, специалистов, предпринимателей, общественных деятелей, госслужащих и других желающих. 

Организатором Всероссийского экономического диктанта является Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). В числе партнеров: ведущие вузы страны, администрации субъектов РФ, Российское историческое общество. Привлечение интереса к экономической науке, актуальным экономическим процессам, необходимость показать важность экономических знаний в повседневной жизни – основная цель масштабного образовательного проекта. 

Всероссийский экономический диктант впервые состоялся в 2017 году. Акция неуклонно увеличивает количество участников, расширяется и ее география. К проекту в 2022 году присоединились жители 89 регионов России и 8 зарубежных стран – 234 тысячи человек. В рамках диктанта участники отвечают на вопросы, посвященные памятным историко-экономическим датам, экономической истории страны, каждодневным практическим аспектам экономической науки и современным процессам. 

По результатам Экономического диктанта составляется аналитический отчет об уровне экономической грамотности как жителей отдельных регионов, так и всей страны в целом, разрабатываются рекомендации по улучшению экономических знаний населения. 


 На фотографии: Елена Батурина
Accelerated with Web Optimizer