ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Приятным завершением архитектурной премии АРХИWOOD 2023 станет концерт Жени Львовской

Приятным завершением архитектурной премии АРХИWOOD 2023 станет концерт Жени Львовской

09.09.2023, 15:59

Красивым завершением церемонии награждения национальной архитектурной премии АРХИWOOD 2023 станет концерт автора-исполнителя Жени Львовской. Мероприятие пройдет в знаменитом Доме творчества писателей Переделкино 14 сентября 2023 года. 


Это место можно назвать знаковым для Жени Львовской. Комментируя предстоящее выступление, девушка рассказала, что здесь родилась и провела почти все детство, поэтому с радостью покажет свою музыку в этой локации. 

История Переделкина начинает свой отсчет в XVII веке. Позже на берегу Самаринского пруда в большой усадьбе жил Ю. Ф. Самарин, ставший основателем традиций и культурного кода места. XX век ознаменовался созданием первой советской творческой резиденции – крупнейшие авторы современности жили и работали в городке писателей Переделкино. Сегодня это творческий центр с резиденциями, территорией для работы и отдыха и богатой культурной программой. 

Женя Львовская развивает сольный музыкальный проект, создавая композиции в жанре интеллектуального инди как гимн внутренней свободе, отличающиеся светлой грустью и мечтательностью. Ее родина – Переделкино, она сама – продолжатель творческой династии. Прадед девушки – Михаил Григорьевич Львовский, поэт-песенник, сценарист и драматург. Женя прошла обучение в Berklee College of music и на старте своей карьеры исполняла каверы на московских площадках. Сегодня готовится к выпуску ее дебютный альбом.
Accelerated with Web Optimizer