ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Дорога на юг стала комфортнее, но и дороже

Дорога на юг стала комфортнее, но и дороже

23.06.2023, 12:21

15 июня, как раз к пику летнего сезона, в Ростовской области и Краснодарском крае открылись новые скоростные участки автодороги М-4 «Дон». Теперь автомобилисты смогут без светофоров и пробок объехать Ростов-на-Дону и Краснодар.


Новые обходы городов крайне актуальны. Круглосуточная работа строителей позволила открыть объекты значительно раньше срока. 

Так, перед Ростовом-на-Дону, в районе развязки на Новочеркасск, открыт съезд на новый платный участок - Обход Аксая, протяженностью 35,5 километров. Он имеет 4 полосы движения (на участке от 1024 км до 1038 км – 6 полос), на нем нет светофоров и населенных пунктов, максимальная скорость – до 110 км/ч. Благодаря этому время в пути до Черного моря сокращается почти на час. Для удобства автомобилистов построены транспортные развязки. Например, транзитные туристы быстро и просто смогут добираться до достопримечательностей станицы Старочеркасской. 

Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК) – настоящее спасение для путешественников, планирующих отдых в Крыму. Ранее на проезд Краснодара транзитом приходилось тратить 1,5 часа времени. Сейчас можно проехать без остановок, без пробок, минуя населенные пункты. Объездная дорога начинается перед станицой Динской, обходит Краснодар, несколько станиц и выходит в районе станицы Марьянская, на трассу, ведущую к Крыму. Туристы смогут планировать маршрут сразу в сторону Тамани и Крымского полуострова, а также значительно сократится время в пути к черноморским курортам Северного Кавказа. Движение идет по двум полосам в каждую сторону, отсутствуют пересечения в одном уровне, для безопасности установлено железобетонное ограждение в разделительной полосе. 

На каждом из новых участков для пользователей открыты Центры поддержки и обслуживания «Автодор – Платные Дороги» - на 1043-м км в Ростовской области и 46-м км ДЗОК М-4 «Дон» по направлению из Москвы, рядом с Пунктами взимания платы. 

Ежедневно с 9:00 до 21:00 можно приобрести транспондер T-pass, взять его в аренду, подключить расширенную гарантию, пополнить лицевой счет устройства. 

Более подробную информацию о тарифах, новых платных участках и работе Центров поддержки и обслуживания можно узнать по бесплатному телефону *2323 (звонок с мобильного телефона).
Accelerated with Web Optimizer