ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Фонд Юрия Лужкова продолжает сотрудничать с Вольным экономическим обществом России

Фонд Юрия Лужкова продолжает сотрудничать с Вольным экономическим обществом России

20.05.2023, 15:45

В Москве 17 мая 2023 г. состоялся финал Всероссийского фестиваля экономической науки. Главными событиями мероприятия стали Всероссийский экономический диктант и конкурс «Лучший вопрос для Экономического диктанта», в котором поучаствовали лауреаты фестивальных состязаний. Фестиваль организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при поддержке Фонда Юрия Лужкова. 


Победители конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта» — студент Финансового университета при Правительстве РФ Андрей Боев и студентка Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Чернышевского Анастасия Волкова – получили дипломы и памятные подарки. За свой вопрос, представленный на конкурс, самая молодая участница конкурса Анастасия Волкова была удостоена специальной премии Юрия Лужкова. 

В память о заслугах Юрия Лужкова во вторую годовщину со дня его смерти, 10 декабря 2021 года, в штаб-квартире ВЭО России в Доме экономиста открыли мемориальную доску Юрию Лужкову работы скульптора Филиппа Трушина. Также параллельно состоялась презентация научных работ Юрия Михайловича по социально-экономической теме, изданных ВЭО России и издательством «Вече». 

Сотрудничество Фонда Юрия Лужкова с ВЭО России является продолжением его многолетнего сотрудничества с ведущими экономистами страны, основанного на стремлении выработать новые нормы и правила экономической жизни постсоветской России. Вклад в экономическое становление и развитие Москвы и России сложно переоценить. Профессионализм Юрия Лужкова, его решимость долгие годы способствовали реализации важнейших для экономической жизни Москвы реформ и инициатив.
Accelerated with Web Optimizer