ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Директор Фонда Юрия Лужкова рассказал о проектах фонда по поддержке образовательных и социокультурных инициатив

Директор Фонда Юрия Лужкова рассказал о проектах фонда по поддержке образовательных и социокультурных инициатив

05.05.2023, 10:28

В Сочи прошел Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Нынешний фестиваль собрал свыше 1000 участников, представлявших 31 страну Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. Участники презентовали свои проекты, обменивались «историями успеха», опытом, взаимодействовали с опытными специалистами, принявшими участие в многочисленных сессиях в очном и онлайн форматах. 


В рамках фестиваля 29 апреля состоялся общероссийский круглый стол, посвященный обмену опытом в области актуальных образовательных практик. Для участия в круглом столе «Региональные практики в образовании» съехались спикеры из многих регионов страны. Основной темой мероприятия стало обсуждение современных подходов в обучении цифровым технологиям, компьютерному инжинирингу, 3D-моделированию, современным технологиям в профессиональном и дополнительном образовании, и т. д. 

Открыл мероприятие Директор фонд Юрия Лужкова Геннадий Теребков. Его доклад был посвящён проектам фонда по поддержке образовательных и социокультурных инициатив в Москве и других регионах России, направленных на укрепление благосостояния жителей страны и являющихся продолжением начинаний самого Юрия Михайловича. 

Программой фестиваля предусматривалось проведение мероприятий в едином интерактивном пространстве выставочного центра Сочи площадью свыше 10 тыс. кв. м, где проводились технологические и научные шоу, дефиле, хакатоны, церемонии награждений. Здесь также разместилась экспозиция молодежных проектных работ.
Accelerated with Web Optimizer