ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Многогранность и специфичность сексотов и доносителей в новейшей российской истории

Многогранность и специфичность сексотов и доносителей в новейшей российской истории

17.03.2023, 11:41

Намедни в российской глубинке, примыкающей к районам боевых действий, произошел совсем обычный по нынешним временам случай. Сразу в четырех областях, в Орловской, Курской, Брянской и Белгородской, был объявлен план «Перехват» по заявлению некоего водителя, увидевшего диверсантов в автомобиле «Фольксваген-Амарок».... 


Диверсанты были оперативно задержаны, и они оказались ничего не понимающими безоружными гражданами. 

Выяснилось, что заявителя этот «Амарок» просто где-то подрезал на дороге, отчего появилась идея страшной мести. В итоге очередной донос и как следствие - трех человек вполне могли пристрелить на всякий случай, как особо опасных. Видимо им повезло… 

Итак, в сухом остатке, эпидемия доносов и сексотничества захлестывает страну, и как обычно, процентов в 90-99 случаев это именно доносы по разным поводам, которые в правоохранительной лексике обозначаются «из чувства личной неприязни». Да, безусловно, в первую очередь вопрос к тем, кто доносит, к их морали и полному отсутствию человеческого облика. 

Но не будем забывать, что именно российский правящий режим создал для этого все условия, чтобы люди превращались в скотов… 

На этом фоне очень показателен резонансный эпизод, с признанным в РФ иноагентом – бывшим мэром Екатеринбурга Евгением Ройзмананом*. 

Как уточняет РИА Новости, в минувший четверг суд назначил Ройзману* 14 суток ареста по протоколу об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций) за репост в соцсети "ВКонтакте" видео, на котором присутствует символика ФБК**. 

Сам экс-мэр отмечал, что никогда не регистрировался в данной социальной сети. Адвокат Ройзмана* обжаловал решение суда об его аресте по данному эпизоду. "Жалоба подана в Ленинский районный суд", - сказал адвокат Владислав Идамжапов. 

Напомним, что в настоящее время экс-мэр также находится под запретом ходить в людные места ("запрет определенных действий") по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Причиной судебного разбирательства по делу стал опубликованный Ройзманом* на своем YouTube-канале видеоролик, в котором он рассуждал о политической обстановке в стране, допустив высказывания, подрывающие авторитет ВС РФ, заявляло следствие.



 

Согласно УК РФ, по данной статье экс-мэру может грозить лишение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок. Как альтернатива – штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы сроком до трех лет. 

А в конце ноября прошлого года экс-мэр пополнил список физических лиц, выполняющих в России функции иностранного агента, сообщал Минюст РФ. 

 * Физическое лицо, выполняющее функции иноагента. 

 ** Экстремистская организация, запрещенная в России.
Accelerated with Web Optimizer