ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › На выставке-форуме «Уникальная Россия» 365 бюстов и скульптур представит проект «Аллея Российской Славы»

На выставке-форуме «Уникальная Россия» 365 бюстов и скульптур представит проект «Аллея Российской Славы»

23.01.2023, 19:30

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» начнет работать в Гостином дворе Москвы 24 января и продлится до 5 февраля 2023 года. В выставке также примет участие Всероссийский патриотический проект «Аллея Российской Славы». Он представит 365 бюстов и скульптур, изображающих персон, которые сыграли значимую роль в истории Отечества на протяжении более чем 1000 лет. В их числе – благоверный князь Александр Невский и сегодняшние герои СВО России на Украине. 


На выставке «Уникальная Россия», посвященной 100-летию со дня рождения великого отечественного мыслителя Александра Александровича Зиновьева, 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого, 240-летию города Севастополя и 80-летию Курской битвы, будут продемонстрированы связанные с судьбой ее героев документы, книги, фотографии, личные вещи. Многие экспонаты выставляются впервые. 

На экспозиции проекта «Аллея Российской Славы» немало места занимают персонажи русских народных сказок – это и Иван-царевич, и Царевна-Лебедь, и Серый волк, а также многие другие. Они выполнены в формате садово-парковой архитектуры и напоминают зрителям: поколения предков росли на примерах добрых и умных книг, поэтому на них стоит воспитывать и сегодняшних детей – наше будущее. 

Авторы проекта «Аллея Российской Славы» инициировали акцию по безвозмездной передаче учебным заведениям, войсковым частям в регионах бюстов прославивших Россию граждан. Объявлен прием заявок от муниципалитетов, компаний и учреждений. В населенных пунктах на общественных пространствах могут быть открыты Скверы поэтов или писателей. Проект в течение работы выставки-форума готов передать 10 бюстов выдающихся композиторов, литераторов, художников, артистов (на выбор из 45 имен).
Accelerated with Web Optimizer