ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › К масштабной мобилизации и закрытию границ РФ призывают «Солдатские вдовы»

К масштабной мобилизации и закрытию границ РФ призывают «Солдатские вдовы»

04.01.2023, 15:27

Авторы телеграм-канала «Солдатские вдовы» призвали президента России Владимира Путина мыслить категориями Иосифа Сталина, отождествлять вторжение в Украину не иначе как Великую Отечественную войну Советского Союза в 1941 – 1945 годы, и соответственно - провести в России масштабную мобилизацию (видимо подразумевается и перевод на военные рельсы экономики РФ), а также запретить выезд за пределы страны мужчинам призывного возраста. 


«Мы просим нашего Президента Владимира Владимировича Путина разрешить Армии России провести масштабную мобилизацию, которая будет соответствовать той ситуации, которая сложилась на наших границах», — говорится в обращении «вдов», опубликованном в телеграм-канале организации. Также авторы текста предлагают «запретить выезд мужчин призывного возраста за пределы России». 

«Мы имеем на это полное моральное право: наши мужья погибли, защищая и этих мужчин, но кто будет защищать нас, если они побегут?» — поясняют «Солдатские вдовы». По их словам, в России есть «десятки миллионов» мужчин призывного возраста. «Но что смогут наши мужчины, сидя у себя дома, без умелого командования, снабжения и обмундирования? Мобилизация — это то, что даст им возможность спастись», — отмечается в тексте. 

В отношении мобилизации Путина категорически призвали равняться на Иосифа Сталина, который «не думал о каких-то там рейтингах и недовольстве „инакомыслящих“ — он мыслил категориями Победы». В конце обращения авторы подчеркнули: это «наша просьба, наше решение, наше требование». «И мы верим, что власти нас услышат!» — заключили «вдовы». 

«Солдатские вдовы» в своем телеграм-канале называют себя «проектом каждой вдовы, каждой из нас», а также «опорой страны». «Мы — это те, кто не стал трусливо прятать своего мужа за детей и юбку. Мы — это те, кто безмерно гордится нашими погибшими мужьями», — утверждают авторы проекта, добавляя, что «мы не позволим использовать нас в чьих-то узких политических целях». 

Однако, никаких данных об учредителях организации и ее представителях в открытом доступе нет. Первое сообщение в канале появилось 5 декабря. Всего у «Солдатских вдов» 1,8 тыс. подписчиков. 

Примечательно, что в последующих сообщениях авторы проекта признают свою близость к администрации президента, которая оказывает «активную помощь» в подготовке юридических ответов на запросы вдов военнослужащих. 

Кроме того на канале подверглись критике СМИ, которые указывали на то, как боевые действия в Украине изменит положение женщин в России. «Мы поддерживаем нашего Президента и СВО! Мы не жалуемся, не ропщем и никому не позволим роптать и трусить! Нас не сломили смерти мужей, а нас пугают тем, что „ресурсов на всех не хватит“? Утритесь, убогие! Нас сломить невозможно!» — написали авторы проекта. 
Accelerated with Web Optimizer