ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Как выбрать и купить хороший частный дом для проживания семьи

Как выбрать и купить хороший частный дом для проживания семьи

07.12.2022, 12:11

Частный дом – прекрасное место для проживания семьи с детьми. Многие жители города Набережные Челны делают выбор в пользу именно такого варианта. На придомовой территории можно разбить сад и огород, обустроить зону для бассейна и барбекю, а внутри самого дома создать идеальное для проживания пространство с автономными инженерными коммуникациями. Звучит довольно привлекательно. 


Чтобы быстро получить в распоряжение такое жилье и впоследствии тратить на ремонт и строительство минимум денег, к выбору дома следует подходить тщательно, без спешки. О том, как выбрать и купить достойный вариант, читайте ниже. 

Хороший выбор доступных для покупки частных домов в Набережных Челнах представлен тут https://chelny.etagi.com/realty_out/doma/

 Предварительная беседа обязательна 

После того, как вы внимательно прочли объявление, изучили описание объекта и поняли, что он вам подходит, необходимо пообщаться с владельцем по телефону. Заранее подготовьте перечень вопросов, которые будете задавать собеседнику. Спрашивать можно о чем угодно. Но желательно уточнить следующее: 

• находится ли объект под арестом, и есть ли обременения; 

• когда был куплен дом, и переходил ли он часто из рук в руки; 

• имеются ли долги по налогам; 

• есть ли у продавца на руках документ, подтверждающий право собственности на дом. 

Перечень вопросов может быть любым. Продавец должен давать на них четкие и понятные ответы. Отсутствие таковых должно насторожить покупателя. 

 Нужно увидеть то, что вы намерены купить! 

Даже если владелец дал исчерпывающие ответы на абсолютно все ваши вопросы, стоит взглянуть на дом перед покупкой и лично встретиться с продавцом. Только таким образом можно оценить состояние, в котором находится жилье и убедиться в том, что предоставленная в объявлении информация соответствует действительности. Во время визита следует проверить качество работы инженерных систем и уточнить, когда в последний раз проводился капитальный ремонт. Еще стоит обратить внимание на наличие в помещении плесени и запаха сырости. Их присутствие говорит о плохой вентиляции. 

Также необходимо попросить владельца предъявить документ, подтверждающий факт права собственности на дом. 

Завершающим этапом подготовительного этапа должна стать проверка объекта на юридическую чистоту при помощи онлайн сервиса. Если сомнительные факты не будут обнаружены, можно смело приобретать недвижимость.
Accelerated with Web Optimizer