ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Аксенов обнаружил в Крыму певцов украинских песен, которые исполняет рок-группа Pink Floyd

Аксенов обнаружил в Крыму певцов украинских песен, которые исполняет рок-группа Pink Floyd

13.09.2022, 11:25

Глава Крыма Сергей Аксенов записал видеообращение в личном телеграм-канале, в котором пригрозил уголовной ответственностью жителям полуострова, которые «скандируют украинские лозунги, распевают песни, националистические гимны» в период «спецоперации» России в Украине. 


Аксенов сообщил, что в соцсетях появились видео с неких «публичных мероприятий», участники которых скандировали проукраинские лозунги. 

Управляющий Крымом не уточнил, что это за мероприятия, но написал в телеграме, что наказание должны понести и организаторы, и участники «подобных увеселений». 

Кроме того, Аксенов поручил установить «всех участников данного мероприятия, которые, на кадрах видно, поют националистический гимн». 

Привлечение к уголовной ответственности, освобождение от должностей и в том числе прекращение бизнеса на территории РФ — одна из мер воздействия на всех подобных персонажей. По его словам, этим вопросом занимается совместная группа сотрудников ФСБ, полиции, прокуратуры и представителей исполнительной власти. 

Я считаю, что люди, которые ведут себя подобным образом, поступают как настоящие предатели… Все пособники и все, кто поддерживает украинский режим, на мой взгляд, рациональное предложение — надо ехать жить в то государство, которое поддерживается. Не любите нашу страну, езжайте туда, где и кого вы любите. 

В свою очередь украинский политик Антон Геращенко, связал заявление Аксенова с тем, что 11 сентября в соцсетях распространили видео со свадьбы в ресторане в Бахчисарае. На записи видно, как гости подпевают украинской песне «Червона калина».

Справочно: песня «Червона калина» («Ой у лузі червона калина»), написанная в 1914 году, после февраля 2022 года стала одним из символов Украины. 

27 февраля ее исполнил лидер украинской группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, записавшийся в украинскую тероборону. Затем песню исполняла всемирно известная группа Pink Floyd, после чего творчество величайшего в истории рок-музыки коллектива, видимо, будет придано "анафеме" и запрещено на территории РФ.

Accelerated with Web Optimizer