ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Что делает основатель antiage-проекта VSH25 Андрей Фоменко для сохранения молодости и здоровья?

Что делает основатель antiage-проекта VSH25 Андрей Фоменко для сохранения молодости и здоровья?

07.09.2022, 19:17

Андрей Фоменко ведет активную деятельность по популяризации темы продления жизни и молодости, замедления старения. Желая оставаться здоровым и молодым, известный российский бизнесмен и инвестор, основатель ФХК «Империя» давно следует ряду правил. Также предприниматель привлекает в сферу разработки биомедицинских технологий, способствующих долголетию, инвестиций, для чего в 2014 году инициировал создание компании IVAO. Ранее, в 1996 году, он выступил основателем направленного на помощь отечественным научным проектам некоммерческого фонда «Вечная молодость». 


Постановка цели, ощущение себя молодым, умеренная физическая активность, рациональное питание и ментальное здоровье – главные жизненные правила Андрея Фоменко. Подчеркивая, что иметь долгосрочную цель в своей жизни просто необходимо для счастья, бизнесмен считает, что смысл жизни – в самой жизни. Для кого-то жизненной целью может быть строительство дома, для кого-то – рождение внуков и правнуков. Цель жизни предпринимателя – в ее продлении. 

Одно из важнейших правил – чувствовать себя молодым. Оно крайне важно для тех, кто желает как можно дольше оставаться молодым и здоровым. Также необходимы и физические нагрузки, которые при умеренной интенсивности позволяют привести в порядок обмен веществ, замедлить старение мышц, снизить артериальное давление. Следуя этому правилу, Андрей Фоменко много гуляет с собакой и по полтора часа в утреннее время занимается дыхательными упражнениями и йогой. 

Важный фактор поддержки молодости и здоровья – рациональное питание. Андрей Фоменко исключает употребление ультраобработанных продуктов, предпочитая питаться натуральной и преимущественно растительной пищей. Осознанное питание и интервальное голодание пять раз в неделю – его приоритеты. Осознанное питание – умение слышать свой организм, отличать голод от импульсов, которые приводят к неконтролируемому потреблению пищи, избегать переедания, понимая, когда наступает насыщение. 

Позитивно влияет на увеличение продолжительности жизни и продление молодости, по мнению бизнесмена, поддержка умственного здоровья. К ментальному здоровью он относит в качестве способа освободить от накопившегося негатива разум визуализацию и медитацию, а еще когнитивные занятия (игры на логику, чтение, изучение языков), позитивный взгляд на жизнь, управление стрессом. 

В конце 2021 года в издательстве «Альпина Pro» была опубликована книга А.Н. Фоменко «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья». Опираясь на многочисленные исследования, автор рассказывает о том, как правильное питание, упражнения и выполнение различных практик помогают жить дольше. В этом году увидит свет еще одна книга по схожей тематике. Информация, собранная в данных изданиях, — результат многолетней работы над antiage-проектом VSH25.
Accelerated with Web Optimizer