ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Россияне готовятся к радиационному поражения

Россияне готовятся к радиационному поражения

25.08.2022, 12:50

Неожиданным хитом продаж на российских маркетплейсах стали измерители радиационного фона и йодида калия, защищающего от радиации, сообщает Forbes. Примечательно, ситуация стала акцентироваться весной и летом 2022 года, отмечает издание. 


Так, сервис аналитики интернет-ретейлеров Moneyplace проанализировали продажи по группам товаров. В топе продаж на Ozon и Wildberries оказались таблетки «Йод+Селен» бренда «Биакон», таблетки йодида калия бренда Consumed, капсулы Liquid Iodine от Maxler и капсулы органического йода бренда GLS.

Больше всего таблеток от радиации продали весной и в первые два месяца лета. Однако август показал некоторый спад продаж. 

Вместе с тем, как показал Moneyplace, в августе сильнее всего подскочили продажи устройств для измерения радиации. Они выросли на 161% по сравнению с прошлым месяцем. 

«Селлеры видят ключевые запросы и стараются заранее удовлетворить потенциальный спрос, заводя эти товары на маркетплейсы», - отметил гендиректор Moneyplace Дмитрий Ермолаев. 

Эксперты предполагают, что такой ажиотаж вызван российской СВО в Украине и угрозой радиационной аварии на Запорожской АЭС. 

Маркетплейсы не комментируют ситуацию.
Accelerated with Web Optimizer