ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Трамп похвалил дипломатию Путина и упрекнул Киев в недальновидности

Трамп похвалил дипломатию Путина и упрекнул Киев в недальновидности

02.08.2022, 12:36

45-й президент США Дональд Трамп в подкасте The Clay Travis & Buck Sexton Show заявил, что Киев должен был отказаться от Крыма и заключить сделку с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы предотвратить существующее положение дел (по словам Трампа это – полномасштабная война, а по оценкам российской власти это не война, а - СВО). 


Трамп подчеркнул, что Украина могла «отдать» Крым или согласиться не вступать в НАТО. «Они могли бы отказаться от Крыма. 

Они могли бы сделать что-то с НАТО: «Хорошо, мы не собираемся вступать в НАТО», и у вас была бы страна. Я считаю, что Путин хотел заключить сделку», - сказал бывший президент США. 

Экс-глава Белого дома отметил, что не верит в то, что Путин «когда-либо намеревался» начать войну с Украиной, но теперь «скорее получит всю страну, раз уж начал». 

«Он захватит всю территорию. И очень, очень грустно смотреть, что случилось с Украиной», - сокрушается Трамп. 

Кроме того, Трамп назвал направление Путиным военных и техники к границам Украины перед вторжением «отличной переговорной тактикой». 

«И когда вы посмотрите на эти полностью сгоревшие здания, все эти люди мертвы. Вы потеряли много людей. Это сделка, которую можно было урегулировать. И он перебросил 200 000 солдат к границе для переговоров, и он не смог заключить сделку. И теперь я не уверен, что вы сможете заключить сделку так легко», - заключил Дональд Трамп.
Accelerated with Web Optimizer