ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Гражданам США порекомендовали срочно покинуть Украину

Гражданам США порекомендовали срочно покинуть Украину

15.07.2022, 11:11

На сайте американской дипмиссии в Киеве появилось сообщение призывающее американских граждан немедленно покинуть Украину из-за угроз безопасности. 


«США призывают своих граждан не въезжать в Украину, а тех, кто находится там, просят немедленно покинуть страну», - говорится в сообщении. В заявлении отмечается, что ситуация с безопасностью по всей территории Украины остается «жестокой и непредсказуемой» из-за продолжающихся атак российских войск и активных боевых действий. 

Гражданам США рекомендовано при выезде из страны использовать «частные варианты наземного транспорта, если это безопасно». Также в посольстве призвали американцев избегать мест массового скопления людей, поскольку они могут стать мишенью в любой точке Украины, включая западные регионы. 

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин в телеобращении объявил о начале специальной военной операции на Донбассе на востоке Украины. 

«Цель операции - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», - заявил Путин.
Accelerated with Web Optimizer