ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Нацистские батальоны финансируются в том числе и на деньги крымчан ?

Нацистские батальоны финансируются в том числе и на деньги крымчан ?

14.07.2022, 18:41

По информации компетентного источника, сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Новацентр» до сих пор принадлежит депутату Верховной Рады Украины Александру Гереге. 


Герега является владельцем пяти кипрских компаний, через которые он владеет сетью гипермаркетов в Крыму – два расположены в Севастополе, два - в Симферополе. При этом Герега открыто заявляет, что спонсирует большинство нацистских батальонов. 

Получается, что в том числе, и за деньги крымчан и севастопольцев. Хочется отметить, что в руководстве крымской сети также есть весьма интересные персонажи, на которых стоит обратить внимание компетентным органам. 

Так, например руководят компанией бывшие украинские налоговики, имеющие далеко неоднозначную репутацию. Генеральным директором является Виктор Банников, а владельцем определённого процента компании «Новацентр» - Леонид Пияк. Их дети находятся на Украине, работают в контрольно-надзорных органах. 

Сами Банников и Пияк придерживаются яркой проукраинской позиции, и не скрывают этого. 

Многие жители Севастополя, по старой памяти обращаются за скидкой к Пияку, не смущаясь его антироссийской позиции. 

Стоит отметить, что недавно список сотрудников «Новацентра» подали для награждения грамотами от Заксобрания Севастополя ко Дню Торговли. Неужели Законодательное Собрание поощрит людей, причастных к спонсированию нацбатальонов на Украине и ведущих в Крыму и Севастополе антироссийскую деятельность? 

Напомним, в Госсовете Крыма находится проект постановления о расширении перечня национализируемого имущества за счет включения в него недвижимости украинских политиков и олигархов, которые совершают в отношении Российской Федерации недружественные действия. Этим постановлением с 2014 года проводилось изъятие имущества украинских банков, предприятий, учреждений на территории Крыма. 

Хочется верить, что этому документу будет дан ход в самое ближайшее время.
Accelerated with Web Optimizer