ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Калининградцы исчезнут с карты Земли – их заменят владибалчане

Калининградцы исчезнут с карты Земли – их заменят владибалчане

04.07.2022, 21:57

Искривление миропорядка в 2022 году на фоне «не-войны» России на Украине приобретает как трагические, так и трагикомические формы. 


 Так, многострадальная земля некогда прусского Кёнигсберга, а ныне российского анклава Калининграда, мгновенно оказавшегося в кольце откровенных врагов – Польши и Литвы, рискует испытать новый политико-культурологический кульбит усилиями московских федеральных думцев. 

 По данным осведомленных телеграмм-каналов и СМИ, предводитель российской партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск. По словам Миронова, «Калининград можно назвать, например, Владибалтийском. А Калининградскую область переименовать в, соответственно, Балтийский край. Из этого названия сразу становится ясно, что речь идет о форпосте на крайнем западном рубеже нашей Родины, которая протянулась от Тихого океана до Балтики. Но, разумеется, решать этот вопрос должны жители региона», - сказал Миронов. 

 Напомним, что прежнее название Калининграда - Кёнигсберг. С 1773 по 1945 год Кёнигсберг являлся административным центром германской провинции Восточная Пруссия. После окончания Второй мировой войны в 1945 году был передан под юрисдикцию Советского Союза, а в 1946 году переименован в Калининград.
Accelerated with Web Optimizer