ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Неприемлемый геноцид

Неприемлемый геноцид

14.04.2022, 11:51

Заявление президента США Джо Байдена, который ранее назвал геноцидом действия России в Украине, охарактеризовано пресс-секретарем Кремля Песковым как неприемлемое в очередном общении с журналистами. 


«Мы категорически с ними не согласны. Мы считаем неприемлемыми попытки подобного извращения ситуации. Тем более, мы уже говорили, это вряд ли приемлемо для президента США - страны, которая совершила известные деяния в течение новой и новейшей истории», - сказал Песков. 

Ранее президент США Джо Байден выступая в штате Айова впервые публично назвал действия президента Путина в Украине "геноцидом". 

После мероприятия журналисты попросили американского лидера раскрыть значение этого заявления. "Да, я назвал это геноцидом, поскольку становится все яснее и яснее, что Путин попросту пытается стереть с лица земли саму мысль о существовании украинцев", - пояснил глава Белого дома. 

Тем временем, по данным международных гуманитарных институтов, на фоне «спецоперации ВС РФ в Украине» после ракетно-бомбовых ударов ВС РФ с 24 февраля в Украине уже погибли 197 детей, а еще 351 ребенок получил ранение. 

Повреждено более тысячи учебных заведений, 91 из которых полностью разрушено.


Accelerated with Web Optimizer