ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Враги и предатели разыскиваются в России – к ищущим оказалось так же много вопросов

Враги и предатели разыскиваются в России – к ищущим оказалось так же много вопросов

21.03.2022, 16:41

В Российской Федерации на фоне «не-войны», а «спецоперации» на/в Украине развернута примечательная компания по поиску врагов и предателей. 


Инициатор проекта думская партия «Справедливая Россия — За правду», запустившая данный проект по поиску врагов и предателей, доносы на данных врагов и предателей планирует отправлять главе СК Александру Бастрыкину. 

«Дорогой товарищ! Россия взяла курс на импортозамещение. Но недавно выяснилось, что не все ответственные чиновники ему следовали. В руках врагов оказались стратегические технологии и ресурсы нашей страны. 

У вас есть вопрос, почему не летают Илы? Почему не едут «Стрижи»? Почему во власти Запада оказались наши валютные резервы и умы некоторых сотрудников гос. телеканалов? Кто поднимает цены на сахар или гречку? У вас есть еще вопрос? Задайте его здесь! С помощью главы Следственного комитета Александра Бастрыкина мы ответим на него!» — сообщается на сайте проекта. 

Кстати, там уже появились первые вопросы и объявлены первые враги России: «Как на Первый канал просочились изменники?» (про Марину Овсянникову, которая выбежала в прямой эфир с антивоенным плакатом), «Где русские самолеты?» (в их отсутствии обвиняется бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, тоже выступивший против войны с Украиной), «Почему стоят „Стрижи“?», «Почему резервы страны оказались на Западе?». 

Напомним, что лидером партии «Справедливая Россия — За правду» является Сергей Миронов. 

Ранее издание The Insider* сообщало, что Миронов записал роскошное имущество на семью и фиктивно развелся с женой. 

Бывшая супруга депутата Ольга Миронова и его несовершеннолетний ребенок живут в 235-метровой квартире в столичном ЖК «Парк Палас». Стоит такая недвижимость около 350 млн рублей. На собственные доходы ни Миронов, ни его бывшая жена, с которой они формально развелись в 2020 году, позволить себе такую покупку не могли. 

Сам Александр Бастрыкин, которого просят разобраться в вопросе о резервах страны, оказавшихся на Западе, очень любит отдыхать в Финляндии вместе с другими представителями чиновничьей элиты России. По данным финского издания IS, курорт Tahko-Tours, на территории которого расположено 16 коттеджей и десять квартир, принадлежит «наставнику президента России» Константину Голощапову, которого также называют «массажистом Путина» или Падре. Стоимость базы отдыха оценивается в €13 млн. 

Более того, в 2012 году выяснилось, что у Бастрыкина был вид на жительство в Чехии. Информацию подтвердило и Министерство внутренних дел Чехии. Документ имел силу с февраля 2007-го по февраль 2009 года. Причиной предоставления вида на жительство было то, что Бастрыкин являлся управляющим чешской компании Law Bohemia. 



 * - признано институтами российского режима иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, 
 и/или российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента
Accelerated with Web Optimizer