ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Киев подготовлен к эвакуации – предвоенная истерия выходит в апогей

Киев подготовлен к эвакуации – предвоенная истерия выходит в апогей

18.02.2022, 13:03

Киевские власти разработали планы эвакуации практически всего населения украинской столицы в случае вторжения российских войск в/на Украину. 


Об этом заявил директор Департамента муниципальной безопасности администрации Киева Роман Ткачук. 

«В случае боевых действий будет проведена эвакуация», — сказал он, уточнив при этом, что «в городе останутся только работники критической инфраструктуры и военные». Вместе с ними в Киеве смогут остаться те граждане, которые откажутся от эвакуации. 

По словам Ткачука, в случае начала военных действий метрополитен будет работать в общей сложности около шести часов (три часа утром и три — вечером), в другое время он будет использоваться для укрытия. 

Тем временем по данным Минобороны Украины (украинской военной разведки) российские войсковые соединения и части, сосредоточенные у границ Украины, уже получили свои боевые задачи. 

Боевые планы представлены российским войскам на уровне полков, батальонов и даже отделений, сосредоточенных на границе. По мнению украинских военных данная тревожная информация в пользу того, что нападение произойдет в ближайшие сутки. 





В четверг, 17 февраля, президент США Джо Байден заявил, что есть все признаки вторжения России в Украину в «ближайшие несколько дней». Он отметил, что у него есть информация о проведении Россией вооруженной операции «под чужим флагом». 

Представитель Кремля Песков заявил, что слова Байдена нагнетают напряженность.
Accelerated with Web Optimizer