ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Поляки остановят атаку «российских арабов» 5-ти метровым забором, в том числе и на границе Калининградской области

Поляки остановят атаку «российских арабов» 5-ти метровым забором, в том числе и на границе Калининградской области

18.02.2022, 12:09

Польские власти утвердились в понимании, что нашествие мигрантов (прежде всего арабов с Ближнего востока) – это действия Москвы в гибридной войне, развязанной российским режимом против ЕС, в которой белорусскому президенту Лукашенко отведена роль «марионетки», передают европейские СМИ. 


Общеизвестно, что в настоящее время Польша возводит 5-метровый забор, отгораживаясь от Белоруссии после атаки мигрантов. 

В четверг замминистра польской обороны Войцех Скуркевич заявил, что у данной стены появиться продолжение и на границе с Калининградской областью РФ. 

«Это действия, которые есть в планах Пограничной стражи», - рассказал он. Силы брошены на белорусскую границу, где строительство стоимостью 400 млн долларов планируется завершить к июню 2022 года. Забор длиной 186 км будет оборудован камерами ночного видения, датчиками движения. 

«Последний диктатор Европы» осуществляет свою власть благодаря Кремлю, цель которого - всколыхнуть общество, говорил в ноябре Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. 

«Кремль использует гибридные атаки, чтобы подорвать власть правительства, а затем используют элиты атакованной страны. В конечном итоге их цель создать панику и сделать атакуемую страну неспособной к сопротивлению», - подчеркнул Блащак.
Accelerated with Web Optimizer