ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › В Дубае на ЭКСПО 2020 готовится к открытию Российская агропромышленная неделя

В Дубае на ЭКСПО 2020 готовится к открытию Российская агропромышленная неделя

10.02.2022, 17:42

В Дубае на Всемирной выставке «Экспо 2020» готовится к открытию Российская агропромышленная неделя. Основной темой мероприятий недели станет будущее мирового сельского хозяйства. Организаторы события – Федеральный центр «Агроэкспорт» и Минсельхоз России. Российская агропромышленная неделя пройдет с 12 по 24 февраля 2022 года. 


Одним из главных мероприятий в день открытия недели, 12 февраля, станет пленарное заседание «На пути к будущему сельского хозяйства». 

В программу заседания для обсуждения включен целый ряд вопросов, в числе которых: «Что первично: ESG-трансформация АПК или борьба с очагами голода на планете?», «Как и какие биотехнологии помогут нам в обеспечении продовольственной безопасности?», «Будет ли человек употреблять продукты, выращенные из пробирок или созданные с помощью 3Д-принтера?», «Как международные усилия по замедлению глобального изменения климата трансформируют наш ежедневный рацион?», «Какие страны будут больше потреблять, а какие больше производить в условиях меняющегося технологического уклада?», « Станет ли ГМО-продукция единственным способом остановки глобального потепления?». 

В пленарном заседании примут участие представители российских, арабских и международных организаций, агропромышленных и торговых компаний. 

В своих выступлениях они выскажут свои взгляды на процессы развития различных секторов сельхозпроизводства с учетом технологических прорывов, климатических вызовов, ESG-трансформации и пандемии.
Accelerated with Web Optimizer