ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › ВС Турции усиливают боевые характеристики БПЛА Bayraktar

ВС Турции усиливают боевые характеристики БПЛА Bayraktar

09.02.2022, 12:26

Военно-промышленный комплекс Турции завершает создание нового разведывательно-ударного БПЛА Bayraktar TB-3. Усовершенствованный БПЛА Bayraktar TB3 будет иметь повышенные оперативно-боевые характеристики и сможет оставаться в воздухе до 50 часов, в то время как среднее время работы аналогичных боевых аппаратов составляет около 30 часов. 


«На данный момент ведется работа над совершенствованием прототипа Bayraktar TB-3, который сможет взлетать и совершать посадку на короткие полосы. Надеемся, что Bayraktar TB3 совершит свой первый полет уже в 2022 году», - сообщил СМИ глава Фонда T3 Сельджук Байрактар, находящийся с визитом в Азербайджане. 

По словам Сельджука Байрактара, в разработке новых БПЛА Bayraktar TB3 участвуют и специалисты из Азербайджана. Он отметил, что истинную эффективность беспилотной авиации мир осознал в ходе 44-дневной войны "за освобождение оккупированных Арменией земель Азербайджана". 

Глава Фонда T3 назвал Bayraktar TB3- лучшим в своем классе. 

«По итогам войны за освобождение Карабаха, интерес к БПЛА турецкого производства резко возрос. Эти БПЛА могут помочь не только на поле боя, но и при тушении пожаров, устранении последствий землетрясений», - подчеркнул он.
Accelerated with Web Optimizer