ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Бывший директор филиала «Оборонлеса» предстанет перед судом

Бывший директор филиала «Оборонлеса» предстанет перед судом

08.02.2022, 12:18

Экс-директор Пензенского филиала федерального государственного автономного учреждения «Управление лесным хозяйством» Министерства обороны Российской Федерации (далее – Пензенский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России) Людмила Павлова стала фигурантом уголовного дела по статье «мошенничество». 


Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пензенскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшей «оборонно-лесной» директрисы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере). 

Оперативники установили, что, являясь директором Пензенского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России, Павлова неоднократно устраивала на различные должности в возглавляемую ею организацию своих знакомых Руслана Галямова и Равиля Юркина. 

Несмотря на то, что указанные лица фактически не выполняли трудовые обязанности, им исправно начислялась заработная плата. За период с 2015 по 2020 года им начислено в общей сложности свыше 1 млн 345 тыс. рублей, которые получила и распорядилась ими Павлова. 

В ходе следствия она полностью признала свою вину в содеянном. Материалы уголовного дела в отношении Галямова и Юркина выделены в отдельное производство и направлены в правоохранительные органы по подследственности. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Павловой направлено в Первомайский районный суд г. Пензы для рассмотрения по существу.
Accelerated with Web Optimizer