ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Приметы Омикрона в России

Приметы Омикрона в России

03.02.2022, 13:01

Одной из особенных примет «модного омикрона» в России стала не столько рекордная для последних двух лет статистика (хотя для «обычных» сезонных инфекционных вспышек она как раз не впечатляет), но и очереди в поликлиники, замечают независимые наблюдатели. 


Причина - «Все на борьбу с ковидом!» Все ресурсы и все резервы брошены в «красные зоны». 

Мобилизуют даже студентов, вплоть до 1 курса. А что делать, если отрасль «оптимизирована»? А говоря по-простому - разрушена. 

Пока заболевших было мало (10-15-20 тысяч в сутки для инфекционной вспышки на всю страну - это просто слёзы), обходились тем, что в разрушенную инфекционную отрасль мобилизовали врачей других специализаций. 

Как следствие - пришлось закрыть все плановые и не-острые приемы. Вот когда совсем будете загибаться - тогда дежурный врач вас осмотрит. 

Но сейчас вспышка начала приближаться к своим «естественным» параметрам. 140-150 тысяч человек в сутки - вполне нормально для нормальной сезонной вспышки. И теперь рухнуло первичное звено. 





С потоком в 20 тысяч при полностью прекращенном приеме всех остальных оно еще вытягивало, 150 тысяч - все. Абзац. Так что все идет по плану. Уничтожение здравоохранения продолжается. И маркерами этого уничтожения стали теперь еще и очереди в поликлинику.
Accelerated with Web Optimizer