ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Психоз эвакуации докатился и до Белоруссии

Психоз эвакуации докатился и до Белоруссии

01.02.2022, 14:38

Из-за возможной эскалации напряженности в соседней Украине, а также «произвольного применения законов» белорусским режимом, Госдепартамент США распорядиться вывезти семьи американских дипломатов и других государственных служащих из Белоруссии. В заявлении Госдепа США снова выражается «обеспокоенность наращивание российского военного присутствия» вдоль белорусско-украинской границы. 


Напомним, что «коллективный Запад» ежедневно высказывает опасения, что Россия может начать вторжение в Украину. Из-за этого НАТО объявило о переброске дополнительных сил в Восточную Европу. Ранее США, Великобритания, Германия, Канада и Австрия начали эвакуацию семей своих дипломатов из Украины. 

В Москве уверяют, что у России нет планов по вторжению в Украину. 

Более того, сам глава Минобороны Украины Алексей Резников заявлял, что Вооруженные силы РФ не создали ни одной ударной группировки, что могло бы говорить о подготовке наступления. 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель также констатировал, что угрозы нападения России на Украину нет. 

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что власти продолжают работу по деэскалации ситуации в Донбассе, он назвал ошибкой отъезд западных дипломатов из страны.



На фото: посольство США в Минске
Accelerated with Web Optimizer