ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Шведская компания ZandCell предложила России произвести 750 млн доз вакцин Sputnik V и Aurora

Шведская компания ZandCell предложила России произвести 750 млн доз вакцин Sputnik V и Aurora

29.07.2021, 10:47

Компания уже подписала несколько контрактов по производству и продаже вакцин от COVID-19 с различными органами государственного управления по всему миру. Контракты на продажу более 160 млн доз были заключены с правительствами Азии, Южной Америки и Африки. Менее развитые страны больше всего нуждаются в вакцинах от COVID-19. 


«Мы хотим производить вакцину Sputnik V, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, или же вакцину Aurora от научного центра вирусологии «Вектор». Или обе. 

Нам нужно очень короткое время для проведения подготовительных операций перед непосредственным производством ампул с вакциной. Я верю, что в настоящий момент Sputnik V является лучшей вакциной в мире. В этой вакцине был применен подход гетерогенного бустирования с использованием двух разных векторов. Такой подход позволяет сформировать более стойкий иммунитет по сравнению с другими доступными вакцинами. Вакцина безопасна и вырабатывает защитные нейтрализующие титры антител против всех новых штаммов. Ее также удобнее транспортировать и хранить по сравнению с другими вакцинами с длинными холодными цепочками», заявил генеральный директор ZandCell, Майкл Занд. 

«В настоящее время есть большой спрос на производство и распространение вакцин от COVID-19. Именно по этой причине компания ZandCell очень заинтересована в сотрудничестве с Россией. Сотрудничество с такими независимыми производственными компаниями, как ZandCell позволит ускорить процесс иммунизации в глобальном масштабе по более разумной цене». 

«Мы считаем, что решение проблемы, связанной с вакцинацией, поможет обычным людям и компаниям по всему миру и улучшит социальную стабильность каждой страны в целом. Разработка первой в мире вакцины от COVID-19 - Sputnik-V одна из самых успешных. Поэтому я абсолютно не удивился, когда в прошлом году стало известно об этой вакцине. Я всегда знал, что русские вирусологи - самые лучшие специалисты». 

Мы нацелены на устойчивое развитие и хотели бы оказать поддержку всем нуждающимся в вакцинации посредством производства российских вакцин. 

«Мы готовы производить 750 млн доз в год и предлагаем России свои услуги по производству вакцины. Мы располагаем отличными финансовыми возможностями для инвестирования в производство вакцины», сказал Майкл Занд. 

ZandCell - частная биотехнологическая компания (Швеция), цель которой – вывод на рынок терапевтических препаратов для помощи людям с неизлечимыми заболеваниями. Компания фокусируется на заболеваниях, лечение которых высоко востребовано, биология лечения ясна, но для которых в настоящее время не существует эффективных методов лечения. Компанию возглавляет команда менеджеров, имеющих опыт в разработке и выводе на рынок лечебных средств. Основная цель ZandCell - разработка методов лечения в области регенеративной медицины, генной инженерии и иммунотерапии во всем мире. 

За дополнительной информацией просьба обращаться: 

ZandCell e-mail: info@ZandCell.com 

ZandCell.com, @ZandCell on Twitter. 

 Контакты: ZandCell 

Michael Zand 

info@zandcell.com 

+46-736-779970
Accelerated with Web Optimizer