ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Конец Нетаньяху оформляет националист Беннет

Конец Нетаньяху оформляет националист Беннет

03.06.2021, 11:34

Бывший спецназовец, миллионер и крайний националист в политических взглядах, 49-ти летний Нафтали Беннет станет новым премьер-министром Израиля на следующие два года. 


Положивший конец правлению Нетаньяху, который занимал пост израильского премьера дольше всех в истории страны - 12 лет подряд, Нафтали Беннет родился в Хайфе в семье эмигрантов из США и так же как Нетаньяху, служил в специальном диверсионном подразделении израильской армии "Сайерет Маткаль", которое занимается спецоперациями по освобождению заложников и физическому устранению и захвату врагов Израиля. 

Примечательно, что Беннет в 2006-2008 годах он был главой аппарата Нетаньяху, но затем их пути разошлись, после чего Беннет вышел из партии Нетаньяху " - Ликуда". 

В 2013 году Баннет провел в израильский парламент крайне правую партию "Еврейский дом". 

Беннет снискал себе славу ультранационалиста, утверждающего что Израиль это национальное государство евреев, и что у евреев есть все исторические права на Восточный Иерусалим, Западный берег Иордана и оккупированные сирийские Голанские высоты (захвачены израильтянами в 1967 году). 

Беннет прекрасно владеет английским и в ходе своих выступлений в эфире зарубежных телеканалов, постоянно защищает оккупационную политику Израиля с сохранением еврейских поселений на Западном берегу. 

В общении со СМИ он зачастую прямолинеен, напорист и груб. Так, в ходе дебатов на израильском телевидении с депутатом кнессета арабом по национальности, Беннет подчеркнул, что евреи имеют все исторические права селиться на Западном берегу, так как - "… у нас здесь было еврейское государство, когда вы еще с деревьев не слезли!"
Accelerated with Web Optimizer