ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Вашингтон обозначил направления внешней политики – дело Навального в приоритете

Вашингтон обозначил направления внешней политики – дело Навального в приоритете

05.02.2021, 12:27

46 – й президент США Джо Байден выступил в Госдепартаменте с речью, в которой обозначил программные направления внешней политики своего кабинета. 


По словам американского лидера, его Администрация намерена самым решительным образом противостоять «авторитаризму» Москвы и Пекина, который они продвигают в мире.  

Касаясь российского направления, Джо Байден упомянул недавний телефонный разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, которому он «дал понять», что новая американская администрация не будет продолжать политику уступок Дональда Трампа. 

«Дни, когда США закрывали глаза на агрессивные действия со стороны России - вмешательство в наши выборы, кибератаки, и даже отравления своих собственных граждан - подошли к концу», - цитируют Байдена AFP.

 

По словам Байдена, российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен и брошен в тюрьму за «раскрытие тотальной коррупции в российской власти», и потребовал «немедленно» и «без каких-либо условий» освободить его. 

По словам американского президента, дело Навального является «абсолютно политически мотивированным», а действия российского режима «по подавлению права на самовыражение и свободные собрания вызывают обеспокоенность». 

Байден добавил, что новая американская администрация «без колебаний увеличат давление на Россию и будут защищать свои жизненно важные интересы».
Accelerated with Web Optimizer