ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › В дело о путинском дворце запущен частный маклер

В дело о путинском дворце запущен частный маклер

27.01.2021, 15:57

Дело с «дворцом Путина» в Геленджике из фильма-расследования Алексея Навального, над которым нельзя летать из-за сохранения границ РФ, и который якобы совсем не охраняется российскими спецслужбами (в том числе и ФСО), после публичных витиеватых заявлений самого президента Владимира Путина и кремлевского пресс-секретаря Пескова, стало походить на явно и экстренно смоделированный трагикомический водевиль. 


Так, сегодня на сервисе ЦИАН внезапно появилось объявление о его продаже. 

«Шикарная резиденция расположена на мысе Идокопас, который находится на берегу Черного моря в поселке Прасковеевка. Сам поселок можно найти на карте неподалеку от курортного города Геленджика. Дворец строго охраняется, но любой местный житель сразу сможет подсказать любопытному туристу, как лучше подобраться к комплексу, чтобы более тщательно его рассмотреть», - говорится в объявлении, и уточняется что речь идет о 4-этажном кирпичном доме 2015 года постройки общей площадью 17,691 тысячи кв м с участком на 678 соток. 

Дворец продается за один миллиард рублей, или по цене 56,524 рубля за кв м. 

Объявление размещено от имени «частного маклера» с опытом работы с 2012 года - Максима Григоряна. Кстати, как указано в профайле Григоряна, маклер является мастером на все руки – он также занимается консультациями, нотариатом, страхованием, управлением объектами, а также ипотечным кредитованием. 




«Макс прекрасный риэлтор и грамотный юрист», - пишет в отзывах один пользователей сайта. 

В понедельник, напомним, Путин публично открестился от «дворца», заявив, что строение никогда не принадлежало ни ему, ни его родственникам. Дворец, окруженный бесполетной зоной, стоивший, как утверждает Навальный почти 1,5 млрд долларов, и породивший букет мемов - от золотого ершика до аквадискотеки - принадлежит частным предпринимателям, уточнил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Песков добавил, что Кремль «не имеет никакого права» разглашать имена этих владельцев. «И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно», - подчеркнул пресс-секретарь.
Accelerated with Web Optimizer