ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › В России изобрели противоядие против коронавирусной инфекции

В России изобрели противоядие против коронавирусной инфекции

30.12.2020, 14:36

Революционный прорыв, кстати, свойственный всему историческому ходу событий в стране, в священном деле борьбы с коронавирусной инфекции анонсировала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова на встрече с премьером РФ Михаилом Мишустиным. 


Как заверила премьера высокопоставленная чиновница, в РФ разработаны и запатентованы два «уникальных» лекарственных препарата не имеют аналогов в мире, первый из которых – «фактически антидот для коронавирусной инфекции», т.е.- противоядие. 

Отметим, что тема ядов и противоядий в стране особенно актуальна после отравления и чудесного спасения ярого оппонента российского коррумпированного режима – Алексея Навального. 

«Завершены доклинические исследования, которые показали, во-первых, полную безопасность этого препарата в связи с тем, что он не действует на организм и на иммунитет человека. И с другой стороны - высокую эффективность, превышающую 99%», - рассказала Скворцова. 

В настоящее время, по её словам, подготовлены документы для получения разрешения на клинические исследования. И если они подтвердят эффективность, это будет «первый безопасный, эффективный, прямого действия противовирусный препарат, не имеющий пока аналогов в мире», заявила глава ФМБА. 

Второе лекарство, по словам Скворцовой, - это препарат, профилактирующий или угнетающий цитокиновую реакцию - взрывной ответ иммунной системы, способный убить пациентов с тяжелым поражением легких при Covid-19. «Этот препарат уже прошёл клинические исследования. В настоящее время - последняя стадия его регистрации», - заявила Скворцова.


Фото: РИА Новости
Accelerated with Web Optimizer