ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Байден обвинил Путина в распространении дезинформации

Байден обвинил Путина в распространении дезинформации

26.10.2020, 14:01

Нацеленный на кресло хозяина овального кабинета американского Белого Дома, кандидат в президенты от Демпартии Джо Байден усиливает антироссийскую публичную риторику, делая её чуть ли не острием своей внешнеполитической программы. 


В интервью CBS г. Байден в очередной раз обрушился с критикой в адрес Москвы и лично российского президента Владимира Путина. 

«… Мы знаем, что Путин прикладывает большие усилия к распространению дезинформациим», - заявил Байден, и подчеркнул, что Москва является главной угрозой для безопасности и всех демократических институтов Америки. 

«Я считаю, что в данный момент наибольшую угрозу в плане подрыва нашей безопасности и альянсов представляет Россия», - подчеркнул Байден. 

Одновременно, касаясь взаимоотношений с Пекином, Байден словно протянул невидимую нить возможного смягчения двусторонних американо-китайских отношений, натянутых политикой Д.Трампа до крайности, охарактеризовав их как конкурентные. «И от того, какого подхода мы будем придерживаться, зависит, останемся ли мы и дальше конкурентами, или это перерастет в более серьезное соперничество в плане соотношения сил», - заключил Байден. 

Особую обеспокоенность Байдена вызывает проводимая Трампом политика «сближения с диктаторами». «Посмотрите, что он делает - тычет пальцами в глаза всем нашим друзьям», - сказал Байден. По его словам, такой подход обернулся увеличением ракетного арсенала КНДР и «приближением Ирана <...> к созданию ядерного оружия». 

«Наши друзья по НАТО отворачиваются от нас, потому что не могут на нас положиться», - заключил Байден. 

Напомним, что ещё в сентябре кандидат на главный американский пост от демократов подчеркивал, что Москва является главным противников Вашингтона и обещал, что путинская Россия «заплатит цену» за вмешательство в американские выборы в случае его победы.
Accelerated with Web Optimizer