ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Новые дети Божьи от Папы Франциска

Новые дети Божьи от Папы Франциска

22.10.2020, 18:38

Очередной кирпич вечного недопонимания в стену взаимоотношений двух ведущих христианских концессий закладывает высшее духовенство Католицизма, оценивая острую проблематику однополых браков, и вообще образа жизни гомосексуалов. 


«Гомосексуалы — дети Божьи. Они имеют право на семью»,— рассуждает глава Ватикана - Папа римский Франциск в вышедшем на экраны документальном фильме американского режиссера Евгения Афинеевского о Понтифике, премьера которого состоялась на Римском кинофестивале в минувшую среду 21 октября. 

В свою очередь итальянская газета Il Corriere della Sera также приводит слова понтифика на неудобную нравственную тематику: - «… необходим закон о гражданских союзах — таким образом, гомосексуалы получили бы юридическую защиту. Я за это выступаю», - подчеркивает Папа Франциск. 

Вместе с тем Понтифик уже пояснял, что «не должно быть равенства между семьей, которая создана по воле Бога и любым другим типом союза».  

Ранее папа римский Франциск призывал не осуждать священников за нетрадиционную ориентацию, он также обращался к церкви с предложением попросить прощения у геев. Понтифик давно выступает за более мягкое отношение общества к гомосексуалам. 

Подчеркнем, что отсутствие толерантности в дискуссии по данному вопросу у представителей ведущих христианских концессий, кладет крайне «благодатную почву» в антихристианских действиях последователей воинственного исламизма – террористов.
Accelerated with Web Optimizer