ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › РБК и нервозность Роснефти

РБК и нервозность Роснефти

21.05.2020, 12:20

Наблюдатели отмечают очередную публичную нервозность «эпатажного-грустного» пресс-солдата «Роснефти» - Михаила Леонтьева и его непосредственного командования в осмыслении международной тематики. 


На этот раз выдающихся российских нефтяников не устроила формулировка заголовка на сайте РБК «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти». 

В «Роснефти» почему-то убеждены, что это утверждение ввело в заблуждение общественность, представителей рынка и регуляторов, намеренно исказило истинную суть сделки по полному прекращению деятельности ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле и продаже компанией венесуэльских активов с их переходом под контроль компании, принадлежащей Российской Федерации. 

В Связи с чем «Роснефть» обратилась в суд с иском к РБК о защите деловой репутации. 

Оставим в стороне тот момент, что невозможно защитить то, чего нет. 

Но почему именно к РБК? Заголовок на «Ведомостях» к той же новости: Долю «Роснефти» в консорциуме с активом в Венесуэле получило ЧОП из Рязани. 

И что именно собирается опровергать Леонтьев? Что это не Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти»? 

Тут явно попахивает помешательством или неврастенией.





Так вот они данные, база СПАРК – с 13 мая ЧОП «РН Охрана Рязань» является владельцем 80% в «Национальном нефтяном консорциуме», раньше эта доля принадлежала «Роснефти». 

Тоже данные СПАРК: ранее, с 30 апреля 2020 г. собственником данного ЧОП стала компания «Росзарубежнефть», принадлежащая на 100% государству. Ранее ЧОП принадлежал «РН Охрана». 

Может быть не надо позорные сделки международного уровня проводить через всякие живопырки, ЧОПы и рюмочные? Тогда и опровергать не придется. 

Однозначно, если суд примет сторону «Роснефти», то диагноз можно будет ставить не только топ-менеджменту компании, но и российской судебной системе. 

Впрочем, сущность российской судебной системы давно всем очевидна. Очевидно ана примерно там же, где и деловая репутация «Роснефти».
Accelerated with Web Optimizer