ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Герман Греф взялся за проблему коронавируса

Герман Греф взялся за проблему коронавируса

19.05.2020, 13:08

Правление Сбера вышло на фронт борьбы с коронавирусом. 


Отметим, что к позиции Германа Грефа явно прислушиваются и в Правительстве РФ и в Кремле: полностью забыть об эпидемии можно будет только после изобретения вакцины. 

Причем к реализации плана Греф приступил сразу после того, как стало понятно, что малой кровью страна от вируса не отделается. 

Сначала в Сбербанке запустили собственную горячую линию, еще даже до введения официального карантина. После одними из первых переоборудовали отделения под новые социальные реалии и реализовали на базе дочерней структуры DocDoc наиболее доступное массовое коммерческое тестирование на COVID-19.  

Вслед за реализацией антивирусных мер и организацией тестирования, Сбербанк пожертвовал рекордные для России три миллиарда рублей на борьбу с эпидемией и запустил сбор средств в пользу организаций, занимающихся разработкой вакцины – при этом, Сбербанк обещает удваивать благотворительные пожертвования в специальный фонд «Вклад в будушее». 

Параллельно со сбором средств Греф открыл программу для добровольцев по тестированию вакцины и зарегистрировал компанию «Иммунотехнологии», которая должна полностью курировать данные работы.
Accelerated with Web Optimizer