ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Пресс-служба «Конкорда» рассказала о подготовке многомиллиардного иска против США

Пресс-служба «Конкорда» рассказала о подготовке многомиллиардного иска против США

17.03.2020, 15:40

Российский бизнесмен Евгений Пригожин сообщил о подготовке иска против США за незаконное преследование и санкции на сумму 50 млрд долларов. Инициация судебного процесса с требованием выплатить компенсацию стала возможной после официального прекращения уголовного дела «США против Конкорда». Подробности сообщила пресс-служба компании. 


Окружной суд Колумбии по ходатайству прокуратуры США прекратил уголовное дело «США против Конкорда». Американские власти не смогли доказать вину России и «Конкорда» во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. На портале SCRIBD можно ознакомиться с судебным постановлением. 

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал закрытие дела, назвав это победой. Однако по мнению предпринимателя, на этом судебные тяжбы с Соединенными Штатами у «Конкорда» не закончатся. В скором времени будет подан иск о выплате компенсации за незаконное преследование и санкции. 

«Считаю, что на этом судебное разбирательство между «Конкордом» и правительством США не закончено. В настоящий момент готовится иск «Конкорд против США» за незаконное преследование и санкции на сумму 50 миллиардов долларов», - процитировало Пригожина пресс-служба «Конкорда». 





Евгений Пригожин охарактеризовал американскую судебную систему, как ангажированную и предвзятую, но выразил благодарность двум юристам: адвокату Эрику Дюбелье за смелость и спецпрокурору Роберту Мюллеру за принятое решение об уходе в отставку. 

Напомним, информационное агентство ТАСС ранее сообщало, что уголовное дело «США против Конкорда» прекращено без права его возвращения обратно в суд.


На фото: Евгений Пригожин, глава "Конкорда"
Accelerated with Web Optimizer