ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › "Ингосстрах": очередная победа осталась за PPF Investments

"Ингосстрах": очередная победа осталась за PPF Investments

26.12.2008, 11:41

9-ый арбитражный апелляционный суд Москвы признал недействительными итоги годового собрания акционеров ОСАО «Ингосстрах», - сообщается в пресс-релизе миноритарных акционеров страховщика, контролируемые PPF Investments.

Напомним, на общем годовом собрании «Ингосстраха» 27 июня и 23 июля голоса миноритарных акционеров были заблокированы неким исполнительным листом от 2 июля 2008 г. В сентябре миноритарии успешно обжаловали результаты собрания в Арбитражном суде Москвы, который признал все решения годового общего собрания акционеров «Ингосстраха» по всем вопросам повестки дня недействительными.

Представители PPF Investments подали апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда по процессуальным основаниям - из-за отказа предыдущего судьи рассматривать дело с участием судебных заседателей, что могло бы послужить поводом к отказу в кассации.

10 декабря 9-й арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитражного суда Москвы по вопросу годового собрания акционеров «Ингосстраха» и рассмотрел это дело по правилам первой инстанции.

Адвокат Юлий Тай, представлявший интересы PPF Investments в суде, так прокомментировал его итоги ИА «Прайм-Тасс»: «Наконец, завершен «спектакль», разыгранный «Ингосстрахом» и Межрегиональным Регистраторским Центром, связанный с появлением исполнительного листа, который заблокировал голоса представителей PPF Investments. Этот документ так и не был представлен суду, что свидетельствует о продолжающейся борьбе эмитента против миноритариев».

Accelerated with Web Optimizer