ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Шок! "Земельный" скандал в днепропетровской милиции

Шок! "Земельный" скандал в днепропетровской милиции

26.12.2008, 11:41

«Борцы с преступностью» на Днепропетровщине «прессуют» председателя сельсовета с целью незаконного получения земельных участков?

На адрес «КРиК» поступило письмо, в котором рассказывается об очередном проявлении беспредельной наглости и коррумпированности в милицейских рядах. Обвинения не показались нам голословными, поскольку авторы письма вместе с ними предоставили копии документов, подтверждающих факт преследования сотрудниками милиции главы сельсовета, а также злополучного протокола о выделении земли этим самым сотрудникам. Поэтому ниже мы публикуем это письмо полностью:

В марте 2007 года теневая стоимость земельных участков в Днепропетровском регионе достигла максимальных отметок. Особый интерес всегда представляли земли находящиеся на территории Орловщанского сельского совета Новомосковского района, где «теневая» стоимость 1 «сотки» доходила к отметке 10000—12000 долларов США.

Именно эти земли не давали покоя начальнику отдела УГСБЭП УМВД Украины в Днепропетровской области Пискунову Василию Николаевичу. Вместо того, чтобы следить за соблюдением законности при выделении земель и пресекать проявления коррупции в органах власти (с чем, собственно, он и призван бороться, за что и получает немалую зарплату из государственной казны), Василий Николаевич решил воспользоваться «грозным инструментом» — ЗАКОНОМ, который доверило и вручило ему государство, в своих корыстных целях.

Преследуемый корыстными побуждениями и вступив в преступный сговор со своим заместителем Садовниковым Алексеем Алексеевичем, Василий Николаевич разработал план «наезда» на председателя Орловщанского сельсовета Белого Василия Спиридоновича.

Для этого Садовниковым А. А. в марте 2007 г. был собран материал по формальному составу преступления, который благодаря «тесным» связям Пискунова В. Н. с начальником следствия прокуратуры Котенком Александром Петровичем перерос в уголовное дело.

Можно только догадываться к каким только методам и угрозам прибегли «блюстители правопорядка», для того, чтобы понудить человека, пережившего страшную войну, пойти на сделку с совестью.

В результате этого «беспредела», который длился, кстати, около трёх месяцев, 12.09.2007 г. появился Протокол заседания депутатской комиссии Орловщанского сельсовета в котором в списках на выделение зем. участков стоят фамилии «милиционеров-оборотней» и начальника следствия прокуратуры.

У Пискунова В. Н. хватило ума не «светить» свою фамилию, зато «товарищ» Садовников А. А. с особой наглостью и цинизмом «засветил» свою фамилию дважды (за себя и за ШЕФА), не постеснялся предоставить свои данные и прокурорские.

Сегодня Пискунов В. Н. «защищает закон» в должности начальника УГСБЭП УМВД Украины в области, а Садовников А. А. — в должности начальника отдела УГСБЭП.

Теперь для «удовлетворения своих аппетитов» у них есть большая армия подчинённых, которые вынуждены выполнять преступные указания и тем самым вынужденно нарушать ЗАКОН.

Из-за таких оборотней в погонах и ходит дурная слава в целом о милиции.

А вот и копия упоминающегося выше протокола: копия

Accelerated with Web Optimizer