ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Аналитическая политика - время не ждёт

Аналитическая политика - время не ждёт

21.09.2010, 14:11

   Нельзя не заметить, что на российских государственных информационных каналах начал активно «раскручиваться» образ Путина-героя, как единственного претендента партии власти на место президента 2012 года. Его «рекламируют по полной программе». До выборов осталось меньше полутора лет. Они беспокоятся. Это понятно. И совсем не без оснований. Впереди, после засухи 2010 года Россию ждет повышение цен на продовольствие, ЖКХ, рост налогов и трудная для многих полуголодная зима.

   Выбор «Единой России» определён на Путине. В нём правящая партия, олигархия и высшее чиновничество видит продление своего благоденствия. Он для них спаситель.

   Шотландский ученый-философ, основатель классической школы политэкономии Адам Смит в XVIII веке, сказал: - «Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, самые опасные». Эти слова можно отнести на дела Путина. Во второстепенном его действия имеют долю правды, но его заблуждения в главном, для народа и страны самые опасные, имеющие катастрофические последствия. Что и показало время. Не искушенному избирателю, плененному внешним обаянием сложно увидеть ошибки.

  Другой древнегреческий мудрец Фукидид в V веке до н.э. говорил: - «Процветание города (страны) в целом, принесет больше пользы гражданам, чем благополучие немногих при всеобщем упадке».

  Президент Медведев - он до конца сделает свое дело, сохранит место и должен будет тихо уйти. Партия власти не уверенная в его победе, не предпочтёт и не выдвинет его в кандидаты на пост президента. Двух же претендентов от них тоже не будет. Если Медведев не займет место в оппозиции, то ему будет предложена государственная должность или хорошее «хлебное место» (на выбор).

   Лидеры оппозиционных думских партии слабы и как показали предшествующие многие годы, не имеют ни каких шансов на победу. У Зюганов нет доверия ни в народе, ни в своей партии, после предъявленных ему в СМИ обвинений в предательстве и отказе от победы в пользу Ельцина на президентских выборах 1996 года, которые он не смог внятно прокомментировать. Интересно было бы для истории (при условии, что Зюганов согласится), его ответ на этот вопрос публично проверить на детекторе лжи.

   Жириновский, если временами не смешит народ, то пугает своими радикалистскими эмоциональными заявлениями.

    Хорошо выглядит Миронов, но он не решается прямо обозначить свою позицию, не может выйти из тени власти и заявить о себе, как о независимом самостоятельном политике. – «Справедливость же лучше всего проявляется делами». Стоит Миронову сегодня начать, как правящая чиновничья команда, тут же его уберёт из власти и уже однажды за высказывание против, намеревались это сделать.

   Всё, на что нынешние высокие управленцы способны, они уже показали. И как они заявляют, ничего менять не собираются. Для России определен путь - «ногами вперёд». Их не пугает гибель населения в 2 – 2,5 раза, как прогнозируют аналитики.

Давно сложена в народе частушка, а в последние годы добавлена:

- «Сталин выиграл войну – Ленин революцию,

Хрущев деньги заменил – Брежнев конституцию,

Ельцин развалил страну – Путин экономику…

На этом краткая история вождей в России, заслуживших делами память, заканчивается. Медведев, пока не проявил себя ни чем. Впрочем, у него и не было никаких глобальных планов что-либо менять. Никаких реальных претендентов на пост президента сегодня в России нет. Власть сделала всё, чтобы никого из соперников к центральным каналам СМИ не допустить.

 А времени до выборов остаётся критически мало. В этих условия можно победить, только, если все партии и оппозиционеры нынешнего режима объединятся и выставят одного кандидата. Единственного претендента, не скомпрометировавшего себя ничем, предложившего народу справедливые по настоящему демократические планы и мысли. Такие предложения сегодня есть:

- Необходимо привести политическую жизнь в стране в соответствии с нормами ныне действующей Конституции;

- Вернуть гражданам прямое право независимо выдвигать депутатов и иметь возможность быть избранными самим;

- Установить политическую свободу слова в СМИ, очистить их от убийственной для населения безнравственности и «грязи»;

- Восстановить в стране конституционное право верховенства народовластия. Для чего создать механизм отзыва из власти неугодных народу депутатов и не выполняющего перед обществом гражданского долга президента. Сократить их представительские сроки, (чтобы не коснели). Определить им ответственность перед Законами наравне со всеми;

 - Правоохранительным органам охранять права граждан, а не беззаконие власти;

- Привести к справедливости чиновничьи доходы и отменить их привилегии; - Упростить для народа жизнь и поставить ему на службу природные ресурсы страны, которые сегодня находятся в руках олигархии и власти и служат для удержания народа в кабале и подавления оппозиции. Также есть многие другие насущные преобразования, вытекающие из заботы об интересах населения, которые необходимо обозначить претенденту.

  Стране нужен лидер, который, став президентом, без обмана воплотит их в жизнь. Есть хорошие, умные, честные политики, находящиеся сегодня в политической тени, например: Явлинский, Мельников (из КПРФ), Глазьев, Немцов, Миронов, Каспаров и многие другие, известные и не известные, способные встать на защиту народных интересов и возглавить государство. Требуется в интересах народа и страны, оставив личные амбиции, пойти на взаимные уступки, и безотлагательно провести в стране съезд прогрессивных политических сил, и выдвинуть от всех одного кандидата в президенты. Объединение сил должно произойти на одной платформе – против беззакония «нынешних».

  Время не ждёт. Пора объединяться. В противном случае, если объединения не произойдёт, то Путин при отсутствии соперников пройдет на президентство. Конечно ему, надо отдать должное, но как говорит русская пословица: - «Молодец среди овец, а против молодца, сам овца». В случае победы Путина все претенденты будут глубоко проигравшими навсегда, с незавидным бесславным концом или же (на выбор) лакейской судьбой «содержанок при дворе».

А наш народ от продолжения нынешнего политического курса ожидает нищета, голод и дальнейшее вымирание. «Где чтят недостойных и презирают достойных, там находят себе прибежище трое: голод, смерть и страх» - Гласит древняя мудрость. И другого, ждать не придётся.

Владимир Гарматюк

Accelerated with Web Optimizer