ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Развадовский «чист». Виноваты рейдеры – прокурор

Развадовский «чист». Виноваты рейдеры – прокурор

25.11.2008, 12:30

В материалах, которые были направлены представителями городской и областной власти в Генеральную прокуратуру, отсутствуют доказательства о причастности начальника ГУМВС Украины в Харьковской области Виктора Развадовского к каким-либо нарушениям. Об этом вчера журналисты узнали от прокурора Харьковской области Василия Синчука, сообщает корреспондент «Полемики».

Также прокурор Харьковшины отметил, что в 2008 году правоохранители возбудили около 30 уголовных дел относительно служб и управлений, подчиненных органам местного самоуправления. Большинство из них были закрыты решениями судов. Семь из них рассматриваются в судах. «Правоохранительные органы Харьковской области расследуют лишь одно уголовное дело, которое возбуждено относительно секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса по факту конфликта с депутатом горсовета Андреем Руденко, - заявил Василий Синчук.

В ближайшее время прокуратура Харьковской области намерена возбудить несколько уголовных дел по рейдерству в сфере земельных отношений. Одним из дел будет получение взятки в размере 450 тыс. грн. председателем одного из сельсоветов области.

Accelerated with Web Optimizer