ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Медведев и Путин. Единство и противоположность - французский взгляд

Медведев и Путин. Единство и противоположность - французский взгляд

11.06.2010, 23:50

Постоянный секретарь Французской академии и специалист по Советскому Союзу и России Элен Каррер Д’Анкос в интервью France 24 отметила, что сегодня нельзя утверждать, что на самом деле Россией управляет Владимир Путин, а не президент Дмитрий Медведев.

«Если Вы посмотрите на результаты опросов, то увидите, что они идут почти вровень, - сказала аналитик. - Медведев популярен так же, как и Путин». Говоря о предстоящих выборах на пост президента России, Элен Каррер Д’Анкос отметила, что как у нынешнего главы государства, так и у премьер-министра есть свои сильные стороны.

«Медведев моложе и свободнее, Путин же несколько сильнее, - сказала она. - Но до президентских выборов еще два года, и никто не знает, что произойдет». В свете рабочего визита российского премьера во Францию Элен Каррер Д’Анкос прокомментировала отношения между двумя странами. Она напомнила, что, когда Николя Саркози только пришел к власти, он сказал, что, скорее, пожмет руку Бушу, чем Путину.

Со временем Президент Франции изменил свою позицию: «Так, в 2008 году, когда он был президентом Европейского союза, он урегулировал грузинский конфликт». Аналитик отметила, что даже с окончанием холодной войны противоречия между Россией и Западом остались, и многие до сих пор считают русских «странными людьми, которых не стоит принимать во внимание». «Было бы проще, если бы Запад сказал: «Эй! Эти люди полны решимости - и мы должны помочь им построить демократию!» - сказала Элен Каррер Д’Анкос.

«Россия больше не империя зла, - заявила эксперт. - Для будущего Европы принципиально важно, чтобы Россия была ее частью». Говоря о законодательной системе России, автор книги «Россия меж двух миров» и постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер Д’Анкос признала, что там есть серьезные проблемы, которые сегодня пытается решить Дмитрий Медведев.

«Российская законодательная система не работает, и я задаю себе вопрос, что мы можем сделать, как мы можем помочь установить законодательную систему в этой стране, где так много беззакония?»

Accelerated with Web Optimizer